Новости и события » Авто » «Росава» будет производить 17-дюймовые шины на корейском оборудовании

«Росава» будет производить 17-дюймовые шины на корейском оборудовании

«Росава» будет производить 17-дюймовые шины на корейском оборудовании

Украинская компания «Росава» объявила о начале реализации проекта по производству 17-дюймовых шин, который включает инвестиции в приобретение необходимого оборудования и оснастки и работы по модернизации производства на Белоцерковском шинном заводе.

Старт проекту был дан на рабочей встрече, которую провел председатель правления и генеральный директор АО «Росава» Александр Далиба и в которой приняли участие технический директор предприятия, руководители конструкторско-технологического отдела и отдела перспективного проектирования шин, а также представители южнокорейской компании SAEHWA IMC, которая занимается изготовлением различного оборудования и оснастки для производства шин.

В ходе рабочей встречи представители украинской и корейской компаний обсудили вопросы, касающиеся изготовления необходимого оборудования. В частности, механизма управления секторной 17-дюймовой пресс-формой к форматору-вулканизатору КНР 52-180, пресс-формы для изготовления легковых 17-дюймовых шин и каркасного 17-дюймового барабана для сборочного агрегата PLT-2. Во время встречи также были оговорены сроки их поставок. Опытную партию оборудования компания «Росава» планирует получить в августе-сентябре текущего года. Также стороны обменялись общей информацией о компаниях и перспективах развития сотрудничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх