Новости и события » Здоровье » Семейных врачей Кривого Рога научат оказывать паллиативную помощь

Семейных врачей Кривого Рога научат оказывать паллиативную помощь

В Кривом Роге реализуется проект «Расширение практики использования контролируемых препаратов в работе семейных врачей», который должен решить острую проблему доступа к обезболивающим препаратам паллиативных больных с хронической болью и дать толчок развитию паллиативной помощи в городе.

В Криворожском центре здоровья приводят данные статистики, согласно которым 85% людей с неизлечимым диагнозом предпочитают пребывание в домашних условиях, соответственно, в оказании помощи возрастает роль врача общей практики-семейной медицины.

Проект, который внедряется в Кривом Роге, предусматривает разработку маршрута передачи паллиативных пациентов с хронической болью первичному звену, расчет потребности в обезболивающих препаратах, разработку локальных протоколов лечения пациентов на базе ЦПМСП и другие меры. Кроме этого, на базе трех пилотных криворожских ЦПМСП (№№2,4 и 5) будет отрабатываться организация адекватного обеспечения обезболивающими препаратами, а семейных врачей обучат на клинических семинарах по ведению паллиативных пациентов и пациентов с хроническим болевым синдромом.

Во время специальных обучающих тренингов внимание медиков будет акцентировано на обеспечение необходимыми препаратами через аптечные сети, адекватные схемы обезболивания, нормативно-правовую базу оборота наркотических веществ в медицинской сфере и другие.

Своим опытом с криворожскими медиками будут делиться специалисты Национальной медакадемии, Национального медуниверситета, представители хосписа и международного фонда.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх