Новости и события » Экономика » Государство поддержит частные детские лагеря

Государство поддержит частные детские лагеря

Государство поддержит частные детские лагеря

Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым утвержден план мероприятий, подготовленный Минэконом развития, направленный на поддержку доступа негосударственных компаний к предоставлению услуг в социальной сфере. Данный документ рассчитан на период 2016-2017 годы.

Вышеназванный план предусматривает выдачу субсидий на процентные ставки и предоставление государственных гарантий по кредитам, привлекаемым некоммерческими структурами для осуществления проектов по строительству и реконструкции объектов отдыха и оздоровления детей. В социальной сфере такого рода господдержка будет предоставляться по примерно тому же механизму, что и при поддержке малого и среднего бизнеса.

План, называемый также «дорожной картой», предусматривает в сфере образования равный доступ на конкурсной основе к бюджетным средствам бюджетных и негосударственных структур по дополнительной и дошкольной образовательной программе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх