Новости и события » Hi-Tech » Эксперты: Хакеры из Китая переключились на Россию с США

Эксперты: Хакеры из Китая переключились на Россию с США

Эксперты: Хакеры из Китая переключились на Россию с США

Эксперты, занимающиеся деятельностью в сфере кибербезопасности, сообщили, что за последние два года атаки хакеров в США снизились на 90 процентов. После договора, заключенного между Пекином и Вашингтоном, киберпреступники переключись на Россию и страны СНГ в целом.

Пиковое падения киберпреступности в США было зафиксировано после соглашения, заключенного между Китаем и США и предусматривающего обоюдный отказ от ведения цифрового шпионажа. Однако представитель администрации американского президента сообщил, что США не могут быть полностью уверены, что Пекин стопроцентно выполняет условия договора.

FireEye и другие корпорации по обеспечению кибербезопасности зафиксировали повышение процента хакерских атак в России, Японии, Южной Корее и на Ближнем Востоке. Компания CrowdStrike предоставила сведения, что для хакеров самыми интересными стали индийские политические группы, украинские и российские военные цели, монгольская горнодобывающая промышленность.

Юлия Че

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх