Новости и события » Мото » Труханов: проблем с туристическим сезоном у Одессы нет

Труханов: проблем с туристическим сезоном у Одессы нет

Труханов: проблем с туристическим сезоном у Одессы нет

Городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что мэрия серьезно подготовилась к курортному сезону.

Такое заявление чиновник сделал в эксклюзивном интервью телеканалу «NewsOne».

«Проблем с туристическим сезоном у города, можно сказать, нет. Наша заинтересованность заключается в том, чтобы в город приезжали как можно больше туристов, а мы подготовились к сезону достаточно серьезно», - подчеркнул Труханов, отвечая на прямой вопрос телеведущего.

По словам мэра, приоритетным направлением в этой подготовке стало обеспечение комфортного отдыха на побережье.

«Все пляжи Одессы обеспечены спасательными станциями. Мы увеличили материально-техническую базу - спасательные лодки, скутеры и другие средства спасения на воде», - заверил городской голова.

Кроме того, Геннадий Труханов сообщил, что за последние два года Одесса добилась значительных успехов в привлечении инвестиций.

«Первая приятная новость пришла к нам год назад, когда по итогам опроса журнала Forbes Одесса была признана лучшим городом в Украине для инвестиций», - отметил мэр, добавив, что в город идут как украинские, так и иностранные инвесторы.

«Одесса привлекательна, в основном, для зарубежных инвесторов. Из-за наличия порта... Чтобы сегодня увеличить нашу инвестиционную привлекательность, нами проделана большая работа - мы сделали Одессы международной площадкой, на которой проводим различные международные конференции», - сообщил Труханов.

Так, в июле в городе пройдет международный экономический форум, на котором подтвердили свое присутствие большое количество западных компаний.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх