Новости и события » Спорт » В Крыму проведут шествие в честь дня крымскотатарского флага

В Крыму проведут шествие в честь дня крымскотатарского флага

Глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев заявил, что крымские татары, находящиеся на полуострове, могут самостоятельно провести мероприятие, посвященное Дню крымскотатарского флага. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

«Понимаю, что тут в Крыму, власти сделают все, чтобы в очередной раз опустить наш флаг, унизить наш народ и не дать нам самостоятельно провести массовые мероприятия, что ж будем действовать в рамках возможного!», - отметил он.

В то же время Смедляев подчеркнул, что сейчас следует брать участие в флешмобах, конкурсах, а также устраивать фотосессии с участием крымскотатарского флага.

Напомним, что национальная крымскотатарская футбольная команда прибыла на чемпионат «Europeada 2016? - III чемпионат Европы по футболу среди национальных меньшинств и автохтонных народов.

Как писала Politeka, глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что сейчас в Херсонской области находятся добровольцы из Крыма, которые ожидают официального создания крымскотатарского батальона


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх