Новости и события » Hi-Tech » Марк Цукерберг оставил основателя PayPal в совете директоров после скандала с Gawker

Марк Цукерберг оставил основателя PayPal в совете директоров после скандала с Gawker

Акционеры Facebook на собрании 20 июня проголосовали за переизбрание основателя PayPal Питера Тиля в совет директоров соцсети, несмотря на то, что он финансировал иск шоумена Халка Хогана против издательства Gawker. Совет директоров компании был переизбран полным составом, пишет TechCrunch.

Тиль получил достаточное количество голосов для переизбрания. При этом никто из акционеров не стал поднимать вопрос об исключении Тиля из совета директоров, пишет TechCrunch. Это может говорить о том, что СМИ «больше заботит его участие в убийстве Gawker, чем акционеров», отмечает издание.

На прошлой неделе Тиль выступил с хвалебной речью в адрес Facebook и ее основателя Марка Цукерберга. Он заявил, что компания сделала большой вклад в гуманизацию технологий, а Цукерберг старается «построить соцсеть, которая уважает людей и ценности».

В мае операционный директор Facebook Шерил Сандберг, выступая на конференции Recode, заявила, что соцсеть не имеет отношения к личным делам Тиля.

«Мы не знали об этом. У нас очень независимые члены совета директоров с очень разными мыслями, которыми они делятся публично», - сказала она тогда, добавив, что, скорее всего, основатель PayPal сохранит свое членство в совете директоров.

Gawker Media является одним из партнеров Facebook по использованию сервиса Instant Articles для размещения своих публикаций в соцсети. Поэтому решение акционеров Facebook может вызвать напряжение среди других медиа, сотрудничающих с соцсетью, отмечает TechCrunch.

Борец Халк Хоган требовал от Gawker Media компенсацию за публикацию интимного видео с его участием. Тиль, о сексуальной ориентации которого Gawker писал в 2007 году, покрывал судебные издержки шоумена на $10 млн. В марте 2016 года суд обязал издательство выплатить Хогану $140 млн в качестве компенсации, после этого Gawker подала заявление о собственном банкротстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх