Новости и события » Общество » Число жертв кишечной инфекции в Измаиле растет - в больницах находятся более 110 детей

Число жертв кишечной инфекции в Измаиле растет - в больницах находятся более 110 детей

Число жертв кишечной инфекции в Измаиле растет - в больницах находятся более 110 детей

За ночь отравившихся грязной водой на Одесчине стало на 28 человек больше - власти Измаила готовятся к гиперхлорированию.

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко сообщил, что службы города очень тщательно готовятся к проведению усиленного хлорирования водопроводных сетей. В данное время проводятся официальные расчеты химических растворов, которые должны обеззаразить воду. Выясняются наиболее подходящие места применения химии.

Тем временем в больницы города продолжают поступать жертвы отравления. За ночь с симптомами острой кишечной инфекции доставлено 28 человек. Всего же в окрестностях города от этого недуга пострадали 104 взрослых и 111 детей. Отравление вызвано употреблением жителями Измаила воды, отравленной фекалиями после сильных дождей.

Власти города уверяют, что угрозы возникновения эпидемии нет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх