Новости и события » Общество » СК России арестовал уже пять человек из-за гибели 14 детей в Карелии

СК России арестовал уже пять человек из-за гибели 14 детей в Карелии

В России, из-за трагедии в Карелии, когда утонули 14 детей, следователи возбудили второе уголовное дело о халатности чиновников, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, сообщают РИА "Новости".

"Первопричины трагедии, на наш взгляд, находятся в сфере организации детского отдыха. В рамках этой работы главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц", - заявил Маркин.

Сразу после ЧП следователи возбудили уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Задержаны пять человек: директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов и инструкторы Регина Иванова, Людмила Васильева и Валерий Круподерщиков. Если вину сотрудников лагеря докажут, им грозит до десяти лет лишения свободы. Ранее Владимир Маркин сообщил, что дети предлагали инструкторам отменить поход из-за плохой погоды, но те настояли на выходе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх