Новости и события » Экономика » В Украине разработали новые правила вырубки леса

В Украине разработали новые правила вырубки леса

В Украине разработали новые правила вырубки леса

Межведомственная рабочая группа, созданная по поручению Кабинета Министров, передала на согласование в Минприроды новую редакцию Санитарных правил леса. Группа была создана по инициативе Министра экологии и природных ресурсов Украины Остапа Семерака, сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В министерстве отметили, что этот документ обобщает наработки межведомственной группы, в которую вошли как представители Гослесагентства, Минагрополитики, Минприроды, так и представители ведущих научных и общественных экологических организаций. Новые правила позволят уменьшить вред для живой природы, которую наносила ныне существующая система санитарных рубок.

"Почти все предложения, наработанные рабочей группой Минприроды, были учтены. Надеюсь, что в ближайшее время новая редакция Санитарных правил леса будет утверждена Правительством и поможет защитить украинские леса от хищнической вырубки", - отметил Семерак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх