Новости и события » Hi-Tech » Аудитория приложения Spotify достигла отметки в 100 млн

Аудитория приложения Spotify достигла отметки в 100 млн

Аудитория приложения Spotify достигла отметки в 100 млн

Представители компании сообщили, что аудитория их приложения под названием Spotify увеличилась до 100 млн пользователей. Ранее речь шла о 75 млн.

Отмечается, что 30 млн пользуются сервисом платно, а остальные имеют свободный доступ к музыке, но при этом им демонстрируется реклама.

Рост аудитории продолжается. Помехой тому не становится даже возрастающая конкуренция. Сервис Apple Music, который стартовал в прошлом году, сейчас имеет уже 13 млн платных пользователей. Также достаточно популярными являются Google Music и YouTube. Вскоре должен быть запущен еще и аналогичный сервис от Amazon.

Напомним, что основание Spotify произошло в 2006 году. Более 80% получаемых финансов компания отдает музыкантам и звукозаписывающим студиям, потому предприятие остается убыточным. Но организация продолжает расширение на международном рынке. Стоит отметить, что в прошлом году операционные убытки компании возросли с 165,1 млн до 184,5 млн евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх