Новости и события » Культура » Дети Сергея Жукова: «Мы заменим папу на сцене»

Дети Сергея Жукова: «Мы заменим папу на сцене»

С Сергеем Жуковым, его женой Региной и старшими детьми - 7-летней Никой и 6-летним Энджелом - мы встретились в уютном семейном кафе. Дети с первых минут общения удивили хорошими манерами: прежде чем ответить на вопрос, поднимают руку, спрашивают: «Можно сказать?» «Вы готовы к интервью?» - интересуюсь я. «Да, мы хотим стать знаменитыми и учимся общению с журналистами», - ответили оба.

-Энджел, 11 мая тебе исполнилось 6 лет, вы всей семьей отметили день рождения в парке «Леголенд» в немецком городе Гюнцбурге. Что тебе там больше всего понравилось?

Поехать туда было моей мечтой, я обожаю «Лего». Накануне папа дал письмо с планами, чтобы мы с Никой выбрали, как хотим отпраздновать. На выбор было: поесть мороженого, попить какао, сходить в Дарвиновский музей... И в самом конце - отправиться в Германию. Конечно, мы выбрали последнее! Летели в самолете. Я не знал, что там парк «Лего», а когда это понял - так обрадовался! Больше всего мне понравилось кататься на аттракционе в виде корабля - мы вышли на сушу все мокрые!

А я мечтаю о путешествии в Венецию. Мама показывала картинки этого города, и он мне понравился.

-В этом году вы окончили первый класс. Какие предметы вам нравятся?

Английский и физкультура, по ним я лучшая в классе.

Я тоже люблю уроки иностранного языка. На английском языке с нами общается няня. Иногда и мы с Никой болтаем на нем между собой.

Комментарий папы: Сын немного лукавит - они с Никой говорят по-английски между собой пока только в моих мечтах. Правда, дома действительно звучат обрывки иностранной речи. Даже маленький Мирон, когда хочет обратить внимание брата на что-то, иногда говорит ему: «Энджел, look!»

-Некоторые родители дают детям деньги за хорошие оценки. А ваши?

Они не должны так поступать. Мы ходим в школу и на кружки, потому что нам нравится, а не за вознаграждение.

Однажды мы договорились, что мама будет давать мне деньги за уборку комнаты. Я копил на подарок девочке из школы, она мне нравится. Но потом передумал...

-Родители строгие?

Совсем чуть-чуть. У папы нет времени быть с нами строгим - он постоянно на гастролях. А мама может. Вот сегодня утром на нас с сестрой ругалась, мы не хотели уходить из дома, я бы лучше в компьютер поиграл. Ника, когда услышала, что я плачу, тоже заревела - за компанию. Мама говорит - это мой минус, я иногда ною.

-Одноклассники просят взять у папы для них автограф?

Да, иногда девочки на гимнастике подходят ко мне с вопросом: «А правда, что твой папа певец?» Я говорю: «Правда», и они просят расписаться на чем-нибудь, но я, если честно, забываю...

-Уже решили, кем станете, когда вырастете?

Я буду Сергеем Жуковым! Стану петь его песни «Чужие губки», «Юбчонки»...

Комментарий папы: Это он исправляет ошибки прошлого. Сын любит шоу «Голос. Дети», и когда на записи программы «Сегодня вечером», посвященной проекту, Андрей Малахов спросил его, кем он станет, сын ответил: «Димой Биланом!» Я тогда удивился - впервые от него это услышал.

Я занимаюсь художественной гимнастикой, а еще вместе с Энджелом мы трижды в неделю плаваем и посещаем студию вокала. Мы хотим стать знаменитыми, выступать на сцене - нам это нравится. Правда, иногда я устаю, и мне не хочется после школы идти на гимнастику - я бы лучше поиграла.

-А как папа относится к тому, что вы собираетесь заменить его на сцене?

Папа нас, конечно, хвалит, но у него не всегда есть время слушать, как мы поем.

Неправда, это мне некогда ему петь!

-А время помогать маме с младшим братом Мироном находите?

Да, я иногда памперсы выбрасываю. Он тоже хочет стать певцом, часто берет пульт и поет в него брату сказки про репку или Колобка.

А мне не всегда хватает времени помогать маме - я целый день занята.

Комментарий папы: Это правда, у Никуши весь день расписан по минутам. Она, может, и рада лишний раз поиграть с Мирошкой, но ей все некогда. Кстати, имя младшему брату мы дали с ее подачи. Дочь сказала: «Это же логично: я - Ника, значит, победа, Энджел - ангел, а Мирон - мир». И мы согласились.

-Хотите еще брата или сестру?

Ника мечтает о ежике. Или черепашке.

Мама говорит, что большое животное нам не подойдет - оно разнесет весь дом.

-Но у вас же есть собака.

Да, Мишка, ее порода - мальтипу. Она была всегда, еще до нас.

Мишка очень любит папу. Однажды он уезжал на концерт, а собачка понеслась за его машиной и убежала в другую деревню. Мы еееле нашли.

Комментарий папы: Мы с Региной привезли Мишку из Америки в 2006 году, спустя пару месяцев после того, как познакомились на моих гастролях в Ереване, - собаке больше десяти лет. У нас дома и без животных весело. Бывает, открываю дверь в квартиру, а там разборки между Никой и Энджелом - кто-то на кого-то не так посмотрел или игрушку не дал. Мы с женой всегда смеемся, когда в соцсетях нам пишут: «Вы такая идеальная семья. В чем ваш секрет?» Ребята, все не так уж просто...

Венеция Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх