Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс» и Gmail стали поддерживать русскоязычные адреса почты

«Яндекс» и Gmail стали поддерживать русскоязычные адреса почты

«Яндекс» и Gmail стали поддерживать русскоязычные адреса почты

Почтовые сервисы Gmail и «Яндекс» начали поддерживать полностью кириллические адреса емейлов. То есть теперь пользователи могут принимать письма с почтовых адресов вида «питер@питер. рф». Остальные сервисы пока могут принимать письма только с доменных зон, обозначенных кириллицей (например, «@москва. рф»), а само имя должно быть обозначено латиницей либо цифрами.

Директор компании «Русские имена» Сергей Шариков считает, что нововведения могут повысить популярность кириллических доменных имен.

В «Яндексе» отметили, что не намерены отдавать домен «яндекс. рф» под регистрацию почтовых ящиков. По мнению представителей компании, подобное решение обусловлено тем, что многие мировые почтовые сервисы до сих пор не принимают кириллические почтовые адреса.

«Крупнейшие мировые сервисы при регистрации новых пользователей не принимают в качестве почтового адреса нестандартные форматы почты. Мы не хотим выдавать пользователям "неработающие" адреса и считаем, что использование локальных языков в электронной почте может нарушить коммуникацию между пользователями, послужит установлению языковых границ и может привести к нарушению связности Интернета, - заявили в пресс-службе компании», - отметили в компании.

Директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Воробьев считает, что отсутствие поддержки почтовыми клиентами полностью кириллических адресов было единственным сдерживающим фактором для развития кириллических доменов.

В компании Google оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

«Яндекс» и Gmail стали поддерживать русскоязычные адреса почты

«Яндекс» и Gmail стали поддерживать русскоязычные адреса почты


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх