Новости и события » Авто » Volvo засветила новый кроссовер XC60 2018 года

Volvo засветила новый кроссовер XC60 2018 года

Volvo засветила новый кроссовер XC60 2018 года

Компанией Volvo тестируется новый среднеразмерный кроссовер XC60, созданный на модульной платформе SPA. Фотошпионы агентства CarsCoops «поймали» новинку в Амстердаме. Производство автомобиля намечено с января 2018 года.

Кроссовер нового поколения тестируется компанией Volvo. Инженеры собрали новинку на модульной платформе SPA, на таком же шасси собирается и популярная модель ХC90. Как удалось узнать, мировая премьера машины запланирована на 2017 год, но массовый выпуск для Европы и США запланирован на 2018-й. Попытки узнать основные технические характеристики остались безрезультатными, но группа независимых экспертов отмечает измененный дизайн кузова нового автомобиля, относящегося к сегменту SUV.

По неофициальным пока данным, заснятый на фотокамеры прототип оснащен 2,0-литровым 4-цилиндровым турбированным двигателем модели T5. Всего предполагается выпустить четыре разновидности моторов. Гибридная версия для рынка США будет запущена вслед за европейской, имеющей только передний привод.

Volvo засветила новый кроссовер XC60 2018 года

Volvo засветила новый кроссовер XC60 2018 года


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх