Новости и события » Происшествия » Одессит, который "строил" "ДНР" в Мариуполе осужден на 3 года

Одессит, который "строил" "ДНР" в Мариуполе осужден на 3 года

Одессит, который "строил" "ДНР" в Мариуполе осужден на 3 года

Уроженец Одессы, вооруженный пистолетом, входил в состав незаконного формимрования "ДНР" и патрулировал захваченный горсовет.Об этом информирует сайт Реестр судебных решений.

Как сообщается, в начале апреля 2014 года житель Одессы вступил в незаконное вооруженное военное формирование преступной организации "ДНР".

"Так называемый штаб указанной преступной организации в тот промежуток времени находился в захваченном помещении Мариупольского городского совета, по пр. Мира. Мужчина ознакомился с установленными правилами поведения, правами и обязанностями члена "ДНР" и дал свое согласие на членство в ней", - отмечается в реестре.

Как сообщается, мужчину вооружили палкой, а позже вручили пистолет системы "Макарова" с боеприпасами. Затем в его карьере произошли изменения - он был назначен старшим в "мобильной группе", которая патрулировала территорию захваченного городского совета. Также он стоял на блокпостах боевиков.

На данный момент преступник в содеянном раскаивается.

Суд решил признать мужчину виновным по ч. 2 ст.260 УК Украины и назначить наказание по ч. 2 ст. 260 УК Украины в виде лишения свободы сроком на три года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх