Новости и события » Общество » Американские медики тестируют вакцину против вируса Зика

Американские медики тестируют вакцину против вируса Зика

Американские медики тестируют вакцину против вируса Зика

Корпорация Inovio Pharmaceuticals заявила об официальном утверждении американской Государственной комиссии по контролю качества продуктов питания и медикаментозных средств касательно проведения начальной стадии показаний безопасности собственной вакцины, способной побороть вирус Зика, базирующейся на ДНК-структуре. Это предоставило холдингу оказаться на шаг впереди Национального института здоровья, в котором проведение проб вакцины состоится не ранее нынешней осени.

Разработанный препарат влияет на иммунитет человека, оказывая помощь в борьбе с недугом посредством предоставления генетически-модифицированного материала. Специалисты учреждения подчеркнули, при тестировании на животных, за ними наблюдались формирования антител и клеток иммунной системы, позже атаковавших сам вирус.

На данный момент нет лицензированного и разрешенного лекарства, которое смогло бы стать помощником в лечении данного заболевания. Известно, вирус попадает в организм вследствие укуса тропических комаров семейства Aedes aegypti. Вирус может понести потери в виде гибели плода и развития тяжелых врожденных дефектов у новорожденных, если женщине в период беременности удалось заразиться.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх