Новости и события » Авто » Новые топ-менеджеры Volkswagen стали фигурантами уголовного дела

Новые топ-менеджеры Volkswagen стали фигурантами уголовного дела

Новые топ-менеджеры Volkswagen стали фигурантами уголовного дела

Как минимум, один из действующих членов правления Volkswagen находится в фокусе уголовного расследования по делу экс-гендиректора VW Group Мартина Винтеркорнна.

Прокуратура Брауншвейга германской Нижней Саксонии, где располагается штаб-квартира Volkswagen Group, подтвердила, что один из действующих членов правления компании является подозреваемым по уголовному делу о финансовых манипуляциях в связи с "дизельгейтом". Расследование было санкционировано Федеральным управлением финансового надзора Германии - "BaFin". Напомним, что 22 сентября 2015 года немецки автопроизводитель официально подтвердил наличие в блоках управления 11 млн. дизельных моторов VW специальной программы, позволявшей обманывать тесты на экологичность выбросов. Разразившийся скандал вынудил уйти в отставку тогдашнего главу концерна Мартина Винтеркорна. Вскоре прокуратура начала в его отношении уголовное дело. Сменивший Винтеркорна на ХансДитер Петч, был в свое время финансовым директором компании. Представитель прокуратуры подчеркнул, что он не является фигурантом нового уголовного дела. Если Винтеркорна и неназванного топ-менеджера VW признают виновными, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Новые топ-менеджеры Volkswagen стали фигурантами уголовного дела

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх