Новости и события » Общество » Дело харьковского спасателя-взяточника "дошло" до суда

Дело харьковского спасателя-взяточника "дошло" до суда

Дело харьковского спасателя-взяточника "дошло" до суда

Один из главных инспекторов ГСЧС области попался на взятке.

За 10 тысяч гривен инспектор обещал предпринимателю "спокойную жизнь" без проверок.

"Мужчина занимался мебельным бизнесом, когда инспектор предложил сделку. Он деньги исключил бы фирму предпринимателя из плана проверок", - рассказал начальник управления прокуратуры области Сергея Булавина.

В итоге прокуратура области совместно с СБУ задержали главного инспектора ГСЧС одного из районов области как раз в момент получения денег.

Позднее прокуратура области направила в Дзержинский районный суд обвинительный акт по факту получения неправомерной выгоды.

"Действия чиновника квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством)", - рассказал начальник управления прокуратуры области Павел Винда.

Инспектору грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, на ХТЗ водитель "легковушки" протаранил дерево: трое девушек в больнице (ФОТО).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх