Новости и события » Общество » Часть техники КП «АТП-2528» держится на краске

Часть техники КП «АТП-2528» держится на краске

Часть техники КП «АТП-2528» держится на краске

Об этом на прошедшем заседании исполкома заявил руководитель КП «АТП-2528» Вячеслав Мовчанюк, вспоминая ситуацию прошлого сезона. Тогда во время снегопада из трех грейдеров, выехавших на уборку города, два сломалось сразу. У одного лопнула рама, у второго - вывернуло мост.

В зимний период будет задействовано 59 единиц техники, из которых 40 автомобилей и 19 тракторов и погрузчиков.

Чтобы беспрепятственно пройти будущий сезон, городу нужно, по меньшей мере, четыре комбинированных автомобиля на базе МАЗа, считает Вячеслав Мовчанюк Использовать их можно будет круглый год, так как дополнительное оборудование с самосвалов снимается. В летнее время машины пригодны для обслуживания полигона твердых бытовых отходов.

По информации Вячеслава Мовчанюка, цена автомобиля, укомплектованного грейдером, щеткой, пескоразбрасывателем - 1,8 млн грн. Для четырех машин расходы города составят 7,2 млн. грн. На эти цели денег в озвученном размере, по словам Владислава Атрошенко, у города нет. Поэтому предприятию придется решать проблемы с техникой другим способом. Альтернатива - раздельная покупка б/у самосвалов и навесного оборудования к ним.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх