Новости и события » Общество » Россиянин пытался украсть из Eurosatory-2016 две снайперские винтовки

Россиянин пытался украсть из Eurosatory-2016 две снайперские винтовки

Россиянин пытался украсть из Eurosatory-2016 две снайперские винтовки

Французская полиция арестовала 57-летнего россиянина при попытке вынести за пределы международной выставки вооружений и военной техники Eurosatory-2016 две высокоточные снайперские винтовки, похищенные им у одного из производителей.

"Неизвестный мужчина был задержан в минувшую пятницу во время попытки похищения двух снайперских винтовок на международной выставке безопасности и обороны Eurosatory в столичном пригороде Вильпент", - сообщает агентство со ссылкой на источники в полиции.

По данным правоохранителей, злоумышленником оказался 57-летний россиянин, которого задержали в пятницу после закрытия выставки.

СМИ выяснило, что винтовки исчезли со стенда одного из производителей в ночь с четверга на пятницу. После обнаружения пропажи оружия владелец подал жалобу в администрацию выставки. Винтовки имели высокие характеристики и предназначались для снайперов армейских или полицейских спецподразделений.

Впоследствии правоохранители обнаружили оружие в одной из вентиляционных шахт и установили наблюдение за тайником. В минувшую пятницу россиянин пришел на место, где были спрятаны винтовки, и пытался, скрыв оружие среди инструментов, вынести его за пределы выставки. Полиция арестовала злоумышленника. Как сообщают французские СМИ, подозреваемый молчит. Следователи говорят, что злоумышленник действовал преднамеренно и продуманно, хотя на всякий случай назначили ему психиатрическую экспертизу. Следствие продолжается, правоохранители планируют выйти на возможных сообщников россиянина.

Международная выставка вооружений и военной техники Eurosatory-2016 является одной из крупнейших выставок в мире. С 13 по 17 июня на ней свои образцы представила 1571 компания. Выставку посетили более 55 тыс. гостей из 152 стран мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх