Новости и события » Культура » На выходных состоится премьера нового спектакля "Несравненная" от театра им. И.Франко

На выходных состоится премьера нового спектакля "Несравненная" от театра им. И.Франко

На выходных состоится премьера нового спектакля "Несравненная" от театра им. И.Франко

На сцене Национального академического драматического театра им. Ивана Франко с 24 по 26 июня состоится премьера спектакля "Несравненная" с Натальей Сумской в главной роли, передает со ссылкой на пресс-службу театра им. И. Франко.

Отмечается, что спектакль создан по пьесе известного британского драматурга Питера Квилтера, что в оригинале называется Glorious. Постановку пьесы на сцене театра им. И. Франко осуществил Анатолий Хостикоев.

Взяв за основу пьесу Питера Квилтера "Несравненная", Анатолий Хостикоев как режиссер и актер и Наталья Сумская как актриса выстраивают идеальный мир, в котором не существует зла, зависти, горя, всех тех бед, которые сопровождают человека в течение жизни. В этом мире царит музыка, красота фантастического мира театра и невероятное, идеальное единение человеческих душ.

Спектакль впервые был показан в "Бирмингемском репертуарном театре" в 2005 году - с последующим прокатом в Лондонском "The West End", где шел 6 месяцев подряд - более 200 спектаклей. Был номинирован на престижную премию Лоуренса Оливье как "Лучшая новая комедия". Переведен на 15 языков, поставлен?? в 22 странах, в нем блестело созвездие дев мировой оперной и театральной сцены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх