Новости и события » Спорт » Компания Puma объяснила конфуз с рваными футболками сборной Швейцарии на Евро-2016

Компания Puma объяснила конфуз с рваными футболками сборной Швейцарии на Евро-2016

Компания Puma объявила результаты экспертизы футбольной формы сборной Швейцарии, которая порвалась во время матча с Францией на Евро-2016.

Экспертиза показала, что прохудившаяся форма четырех игроков сборной Швейцарии была сделана из бракованного материала, сообщает ТАСС.

"Такое могло произойти из-за того, что была нарушена технология производства по одному из параметров - температуре, давлению или времени", - сказал представитель компании Puma. По словам представителя компании, форма для чемпионата Европы была произведена в Турции.

Он также уточнил, что бракованную ткань использовали в ограниченном количестве футболок сборной Швейцарии и заверил, что Puma проверила форму всех игроков сборной Швейцарии и такое больше не повторится.

Причем, футболки рвались в клочья, только у швейцарцев, форму для которых делает компания Puma. Полузащитник сборной Швейцарии и английского "Сток Сити" Джердан Шакири после игры, язвительно пошутил: "Надеюсь, Puma не делает презервативы".

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх