Новости и события » Политика » Избран новый ректор Налоговой академии

Избран новый ректор Налоговой академии

Избран новый ректор Налоговой академии

Ректором Национального университета Государственной фискальной службы Украины по итогам второго тура выборов избран Павел Пашко. Об этом сообщили Капиталу в пресс-службе ГФС.

Второй тур выборов ректора состоялся 17 июня. Явка на выборах составила 91,8%.

"Согласно результатам ректором избран Павел Владимирович Пашко. Выборы прошли в соответствии с нормами действующего законодательства и устава университета, с соблюдением процедуры тайного голосования", - отмечается в сообщении.

По результатам первого тура ни один из кандидатов не набрал более 50% процентов голосов, которые бы обеспечили победу еще на прошлой неделе.

Приказом ГФС от 30 декабря 2014 года Пашко назначен исполняющим обязанности ректора.

Ранее сообщалось, что экс-ректор Петр Мельник был задержан 27 июля 2013 года сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх