Новости и события » Общество » Европейцы показали концепт истребителя нового поколения

Европейцы показали концепт истребителя нового поколения

Европейцы показали концепт истребителя нового поколения

По словам одного из глав Airbus Defence and Space (подразделение Airbus, занимающееся военной техникой) Альберто Гутьерреса (Alberto Gutierrez), Airbus Defence and Space и Вооруженные силы Германии работают над истребителем FCAS. Речь идет о раннем этапе, в рамках которого будут определены требования к самолету и уточнена концепция платформы. Также была представлена возможная внешность перспективного истребителя.

Гутьеррес не говорит о поколении FCAS, заявив об искусственности этой классификации, придуманной американцами. Очевидно, новый самолет (при условии, конечно, что он появится) можно будет отнести к пятому или шестому поколению истребителей.

Впервые о FCAS мы услышали в начале 2016 года, когда германские ВВС заявили о возможном преемнике самолета Panavia Tornado. Предполагается, что новый комплекс может быть принят на вооружение после 2030 года. Рассматривается вариант как пилотируемого самолета, так и беспилотного.

Европейцы показали концепт истребителя нового поколения

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх