Новости и события » Авто » Тесла-амфибия: раскрыта еще одна особенность электрокара Tesla Model S

Тесла-амфибия: раскрыта еще одна особенность электрокара Tesla Model S

Оказывается, Tesla Model S можно использовать как... плавсредство. Такую способность электромобиля обнаружил один из владельцев машины, житель Казахстана. В частности, он выяснил, что автомобиль может нормально передвигаться, даже если уровень воды доходит до лобового стекла.

Правда, эксперимент не был заранее спланированным - хозяину Теслы пришлось преодолевать затопившую часть тоннеля, в котором, кстати, обычные машины застряли.

Хотя удивляться подобному не стоит, поскольку машина, можно сказать, приспособлена к таким ситуациям: силовая установка не нуждается в воздухе, при этом сам лифтбэк имеет очень низкий центр тяжести и достаточно большую массу, что помогает ей сохранить сцепление с дорогой.

Глава компании Tesla Элон Маск на своей странице в Твиттере не рекомендовал использовать электрокар в таких условиях, но... если все-таки очень нужно, то Model S плавает достаточно хорошо и может превратиться в лодку на какое-то время.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх