Новости и события » Общество » Министерство оккупированных территорий больше не работает

Министерство оккупированных территорий больше не работает

Министерство по делам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц приостановило свою работу из-за недостачи штата и отсутствия финансирования государством. Об этом заявил замминистра ведомства Юсуф Куркчи, передает «Интерфакс-Украина».

«К сожалению, мы не можем начать моментально выполнять задачи и решать проблемы из-за того, что министерство недоукомплектовано, на сегодня еще не утверждена бюджетная строка, не набран штат, который должен выполнять функции», - сказал он.

При этом зааминистра понадеялся, что все эти вопросы будут решены в ближайшее время.

«Я надеюсь, что в ближайшее время мы приступим к подбору и обучению персонала, и он приступит к исполнению своих обязанностей, что значительно облегчит жизнь людей, которые в этом нуждаются», - заявил Куркчи.

Перед этим еще один замминистра ведомства Георгий Тука заявил, что министру оккупированных территорий и его замам не выплачивает зарплату. Более того, работникам министерства даже не возмещают служебных расходов, служебного автотранспорта, компьютеров и другой офисной техники также нет, откуда следует, что орган функционирует на добровольческих началах.

Напомним, министерство создали 20 марта 2016 года. 20 марта. Согласно постановлению, в нем должны работать 105 человек.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх