Новости и события » Hi-Tech » Будет создана отдельная страница Google для медицинского поиска

Будет создана отдельная страница Google для медицинского поиска

Будет создана отдельная страница Google для медицинского поиска

Сотрудники компании Google рассказали о том, что в их поисковике появится отдельная страница, которая будет специализироваться на медицинском поиске.

Они полагают, что такое обновление будет актуальным и востребованным. На данный момент более 1 млн пользователей ежедневно запрашивают информацию, которая связана с заболеваниями или медикаментами. Из-за такой популярности в Сети появляется все больше мошеннических сайтов, которые дают неверные советы и продвигают контрафактную продукцию.

Новая платформа разрабатывается при сотрудничестве с соответствующими специалистами. На данном этапе уже ведутся первые ее тесты. Ресурс поможет найти правдивую информацию и получить совет. Там будет реализована специальная онлайн-консультация.

Сотрудникам Google помогают эксперты из Гарвардской медицинской школы и клиники Майо. Полноценное использование платформы должно начаться уже через несколько месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх