Новости и события » Общество » За время проведения АТО погибли свыше 180 сотрудников МВД, - Троян

За время проведения АТО погибли свыше 180 сотрудников МВД, - Троян

За время проведения АТО погибли свыше 180 сотрудников МВД, - Троян

За время проведения АТО погибли свыше 180 сотрудников Министерства внутренних дел (МВД). Об этом в интервью "Сегодня" заявил первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян.

"На мой взгляд, любой полицейский должен послужить в зоне АТО. Он там меняется профессионально, видит, что происходит и понимает, как важна его служба. Невозможно что-то оценить, не побывав там. Есть, к сожалению, и потери. За время АТО погибло свыше 180 сотрудников МВД, не считая Нацгвардии (у них потери - свыше 170 человек). И более 2 тысяч раненых", - заявил он.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что за время проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в подразделениях МВД и Нацгвардии погибли 308 человек. Кроме того, за время АТО погибли 67 пограничников, 5 пропали без вести. В мае АП сообщала, что за время АТО погибли 1687 военнослужащих ВСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх