Новости и события » Происшествия » В "ЛНР" заявили о задержании журналистики из Ивано-Франковска

В "ЛНР" заявили о задержании журналистики из Ивано-Франковска

Женщине грозит от 10 до 20 лет тюрьмы за якобы "шпионаж в пользу СБУ".

"МГБ ЛНР" задержало украинскую журналистку из Ивано-Франковска, "завербованную СБУ". Об этом сообщает пресс-служба "ведомства".

"Задержанным агентом с позывным "Метель" является Ольга Богданова - корреспондент информационного ресурса "Golos-info. По заданию украинских спецслужб она занималась сбором и передачей информации политического и военного характера на территории ЛНР, используя личный контакт с военнослужащим одного из территориальных подразделений Республики", - заявили в "МГБ ЛНР".

В отношении задержанной "возбуждено уголовное дело по статье 336 Уголовного кодекса ЛНР "Шпионаж", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх