Новости и события » Спорт » Легенда футбола призвал британцев остаться в ЕС

Легенда футбола призвал британцев остаться в ЕС

Живая легенда английского футбола - полузащитник и капитан сборной Англии по футболу с 2000 по 2006 годы, один из самых дорогих игроков планеты Дэвид Бекхэм подключился к кампании за сохранение пребывания Соединенного Королевства в Европейском Союзе. Как сообщает Daily Mail в своем утреннем выпуске, Бекхэм призвал избирателей поддержать членство страны в ЕС «ради наших детей».

По словам футболиста, Британия должна противостоять современным вызовам вместе со своими союзниками. Он заявил, о том каким результативными были в Манчестер-Юнайтед игроки рожденные в Англии, однако команда стала успешной благодаря своим «европейским дополнением» таких как Эрик Кантона (Франция), Рой Кин (Ирландия), Петер Шмейхель (Дания).

Вместе с тем он выразил надежду на то, что его страна все равно останется «великой» несмотря на итоги референдума, которое состоится 23 июня.

«Каждая сторона имеет право на своей мнение и это право должны уважать все. Я вырос как футболист в британской команде, где играли Эрик Кантона, Рой Кин, Петер Шмейхель и братья Невиль», - сказал он.

Отметим, что о выходе из ЕС подумывает и Дания. Там идею проведения референдума по вопросу членства поддерживают более 42% жителей.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх