Новости и события » Общество » Кличко инициирует повторное обращение к парламенту с требованием отменить повышение цен на газ для населения

Кличко инициирует повторное обращение к парламенту с требованием отменить повышение цен на газ для населения

Кличко инициирует повторное обращение к парламенту с требованием отменить повышение цен на газ для населения

Мэр Киева Виталий Кличко инициирует обращение Киевсовета к парламенту с требованием отменить постановление правительства №758, которым вводится повышение цен на газ для населения. Об этом сообщает пресс-служба мэра столицы.

"Я заявил, что инициирую обращение Киевсовета в парламент, который, считаю, должен нас поддержать и применить все механизмы, чтобы правительство отменило постановление №758 о повышении цен на газ для населения", - отметил он в ходе выступления перед Ассоциацией городов Украины.

При этом Кличко отметил, что по его убеждению Ассоциация также должна присоединиться к соответствующему обращению.

Кличко мотивировал соответствующее решение тем, что, по его мнению, нельзя повышать в два раза тарифы, когда не меняются зарплаты и пенсии, поскольку население не сможет платить, и это может привести к коллапсу системы ЖКХ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх