Новости и события » Общество » В Сумах вспомнили об инвалидах: власти обещают реконструировать 5 остановок

В Сумах вспомнили об инвалидах: власти обещают реконструировать 5 остановок

В Сумах вспомнили об инвалидах: власти обещают реконструировать 5 остановок

В Сумах состоялось заседание городского комитета обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

Детально рассмотрели вопросы реконструкции остановок общественного транспорта, придомовых территорий и улично-дорожной сети с учетом обеспечения условий беспрепятственного доступа к ним людей с ограниченными физическими возможностями. Поговорили члены комитета и о построении новых пандусов к подъездам домов, где проживают инвалиды-колясочники.

Директор коммунального предприятия «Архитектура. Строительство. Контроль »Владимир Никоненко ознакомил присутствующих с проектом реконструкции остановок. По информации департамента инфраструктуры города, в 2016 году в областном центре запланировано реконструировать 5 остановок.

Кроме этого члены комитета раз подчеркнули необходимость включения в конкурсную комиссию по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования представителей общественных организаций с целью общественного контроля за обеспечением на маршрутах общего пользования наличия транспортных средств, приспособленных для перевозки людей с инвалидностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх