Новости и события » Спорт » Авдеевские спортсмены-инвалиды завоевали серебро на спортивных соревнованиях

Авдеевские спортсмены-инвалиды завоевали серебро на спортивных соревнованиях

Авдеевские спортсмены-инвалиды завоевали серебро на спортивных соревнованиях

17 июня, в Славянске, в рамках Всеукраинского Олимпийского дня состоялся областной спортивный праздник. В нем приняли участие 5 спортсменов с особыми потребностями Авдеевского городского общества инвалидов "Преодоление". Команда завоевала почетное второе место в забеге на 1000 метров. В день соревнований Соборная площадь Славянска встречала спортсменов со всей Донецкой области. Стартовал праздник массовым забегом по центральным улицам города, в котором приняли участие десятки участников всех возрастов. Далее внимание болельщиков переместилось на импровизированные спортплощадки, где мерялись силой и ловкостью в стритболе, эстафетах, забегах на короткие дистанции, боевых искусствах, а также спортивных танцах.

В забеге на 1000 метров приняли участие 5 спортсменов с особыми потребностями Авдеевского городского общества инвалидов "Преодоление". Это Андрей и Татьяна Чеверда, Сергей Буряков, Любовь Сбежнєва, Елена Лукьянчук, которым удалось завоевать серебро. Наши земляки проявили настоящий олимпийский характер и с флагом Авдеевки пересекли финишную прямую.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх