Новости и события » Общество » ЕС принял политическое решение о продлении санкций против России

ЕС принял политическое решение о продлении санкций против России

ЕС принял политическое решение о продлении санкций против России

Совет ЕС принял принципиальное решение о продлении экономических ограничительных мер, введенных в отношении России за агрессию против Украины.

Этот вопрос рассмотрел во вторник комитет постоянных представителей стран-членов при Совете ЕС, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

"Послы принципиально согласовали политические позиции своих правительств о продлении санкций против РФ, действие которых формально истекает 31 июля, на дальнейшие полгода", - сообщили в руководящей институции.

Далее, согласно процедуре, это решение будет внесено для окончательного юридического утверждения без обсуждения на одно из последующих заседаний Совета ЕС на уровне министров.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх