Новости и события » Экономика » Гройсман поручил разобраться в обоснованности формирования цены на энергетический уголь для ТЭС

Гройсман поручил разобраться в обоснованности формирования цены на энергетический уголь для ТЭС

Гройсман поручил разобраться в обоснованности формирования цены на энергетический уголь для ТЭС

Премьер-министру интересно, как формируется цена

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил разобраться в обоснованности формирования цены на энергетический уголь для украинских теплоэлектростанций (ТЭС). Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я дал поручение, чтобы мы разобрались... Хочу подчеркнуть, что для меня тоже интересно как формируется цена, как формируется транспорт. Я считаю, что мы должны дать прозрачный тариф на электроэнергию для Украины используя абсолютную прозрачность, в т. ч. касательно закупок угля", - сказал он.

При этом Гройсман подчеркнул, что порядок формирования прогнозной ОРЦ утверждает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), а не Кабинет министров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх