Новости и события » Происшествия » Мариупольские медики откачали ребенка, пробывшего под водой 10 минут

Мариупольские медики откачали ребенка, пробывшего под водой 10 минут

Мариупольские медики откачали ребенка, пробывшего под водой 10 минут

На выходных в поселке Мелекино произошло ЧП. В море, недалеко от базы отдыха "Электрон"( первый спуск поселка) чуть не погиб 10-летний мальчик. Второе рождение 18 июня мальчик теперь может праздновать только благодаря врачам, которые в тот день отмечали День медицинского работника в Мелекино.

Об этом 0629 сообщили мариупольцы, затем подтвердили в роддома №3.

Ребенок бы просто погиб если бы один из медиков в этот момент не решил искупаться. Спасителем оказался врач-реаниматолг, который увидел в воде тонущего ребенка. На тот момент мальчик пробыл под водой 10 минут(!).

Вытащив ребенка на берег, врач первым делом положил указательный палец на корень языка. Затем откачивать утопающего принялась акушерка роддома №3. Она освобождала носоглотку от еды и воды и 40 минут простояла перед мальчиком на коленях, вызывая ртом рвотный рефлекс. Параллельно еще две акушерки массажировали легкие, которые были полностью залиты водой. Параллельно производился и массаж стоп.

Всего в спасении жизни ребенка принимало участие 6 врачей.

"В этот момент мы не спрашивали, как кого из коллег зовут, в каких лечебных учреждениях они работают. Мы просто спасали ребенка",- рассказала акушерка роддома №3 Татьяна Сергеевна ( фамилию женщина отказалась называть).

Мальчика удалось спасти, "скорой" его доставили в детскую реанимацию городской больницы №3.

Выяснилось, мальчика зовут Иваном. Отдыхал он в Мелекино вместе с мамой. Во время спасательной операции она встречала "скорую", которая прибыла из поселка Мангуш.

В море, по информации врачей, мальчик пошел купаться в море сразу же после того, как поел.

Напомним, 19 июня в Украине отмечается День медработника.

Подробности устанавливаются.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх