Новости и события » Политика » Глава МВД Франции может посетить Украину в связи с требованиями по безвизу

Глава МВД Франции может посетить Украину в связи с требованиями по безвизу

Глава МВД Франции может посетить Украину в связи с требованиями по безвизу

Президент Украины Порошенко считает безвизовый режим с ЕС главной ответственностью в настоящее время. Об этом он заявил в ходе совместного выхода к прессе с президентом Франции Франсуа Олландом, который транслировал телеканал "112 Украина"

"Главная ответственность нынешнего момента - это безвизовый режим. Хотел бы поблагодарить президента Франции за четкое выполнение плана действий по безвизовому режиму, который был составлен и утвержден европейской советом и уверен в том, что после того, как оценочная миссия четко оценила полное выполнение украинской стороной взятых на себя обязательств, после принятия Европарламентом и Еврокомиссией механизма приостановления безвизового режима, мы сможем в ближайшее время продемонстрировать принятия соответствующего решения по отношению к Украине", - заявил Порошенко.

О безвизовом режиме, в свою очередь, упомянул и президент Франции Франсуа Олланд.

"Мы знаем, что этот вопрос очень важен для президента Порошенко, и мы знаем, что это также были определенные условия, которые нужно выполнить для того, чтобы не переходить этот режим и наш министр внутренних дел Франции очень внимательно следит за ситуацией. Мы смотрим, как можно организовать его визит в Украину для того, чтобы окончательно снять все препятствия", - отметил Олланд.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом позже Грузии, однако вопрос о приостановлении процедуры не стоит.

Безвиз Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх