Новости и события » Общество » Юные жители Скадовска покорили столицу Украины

Юные жители Скадовска покорили столицу Украины

Юные жители Скадовска покорили столицу Украины

17 июня при поддержке Министерства культуры Украины и Всеукраинского союза «Талантливые дети Украины» прошел Христианский фест-конкурс талантливых детей, на который был приглашен коллектив из Скадовска, об этом сообщает Интернет-издание ХерсонDaily.

Младшая группа ансамбля показала уважаемому жюри два танца «Куклы» и «Украинские веселочки», за которые получила первое место. Взрослая группа исполнила хореографическую композицию «Зеленое лето» (солистка Анастасия Белеста) и «Цвета души» (солистка Любовь Хандусь) и получили Гран-При фестиваля. Выступали дети под величием Успенского собора, любовались золотыми куполами и ансамблями Лаврских Соборов.

Жюри фестиваля (заслуженные артисты, деятели и Народные артисты Украины, ректоры Университетов Культуры и известные актеры и певцы) были поражены талантами и мастерством юных танцоров из провинции. Красивым завершением фестиваля стала замечательная песня про Святую Украину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх