Новости и события » Общество » Во Франции стартовали переговоры Порошенко с Олландом

Во Франции стартовали переговоры Порошенко с Олландом

Во Франции стартовали переговоры Порошенко с Олландом

21 июня, во вторник, в Париже начались переговоры президента Украины Петра Порошенко и президента Франции Франсуа Олланда.

По информации "Интерфакс-Украина", в списке вопросов и тем, запланированных для обсуждения в рамках встреч? ситуация на востоке Украины, двусторонние отношения Украины с Францией, а также взаимодействие Украины с ЕС, включая обсуждение перспектив безвизового режима.

Сообщается, что по итогам переговоров главы двух стран проведут пресс-конференцию.

Напомним, программа визита Порошенко во Францию включает в себя встречи украинского президента с Франсуа Олландом, председателем национального собрания Франции Клодом Бартолоном и председателем Сената Франции Жераром Ларше.

Напомним, 8 июня Сенат Франции принял резолюцию, призывающую снять санкции с России. Ранее за схожий документ проголосовала и нижняя палата французского парламента. Хотя документы и носят чисто рекомендательный характер, однако многие эксперты заявляют, что это тревожные сигналы, которые Украина не должна игнорировать.

Безвиз Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх