Новости и события » Спорт » Определился соперник теннисной сборной Украины на Кубке Федераций

Определился соперник теннисной сборной Украины на Кубке Федераций

Определился соперник теннисной сборной Украины на Кубке Федераций

Теннисная сборная Украины узнала команду соперницу в первом раунде Второй Мировой группы Кубка Федерации-2017, передает со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В столице Хорватии - Загребе, прошла жеребьевка матчей Первой и Второй Мировой группы по итогам которой украинская сборная встретится с Австралией 11-12 февраля.

В текущем сезоне австралийки выиграли матч во Второй Мировой группе (3:2 против Словакии), но уступили в плей-офф Мировой группы (0:4 против США).

В 2016 году сборную Австралии на Кубке Федерации представляли: Саманта Стосур - сейчас 14 ракетка мира, Кейси Деллакуа (227), Арина Родионова (246), Дарья Гаврилова (51), Кимберли Биррелл (306).

"Сложно сказать хороший это или плохой для нас жребий. Думаю, что в Мировой группе все команды очень сильные и все будет зависеть от того, какой состав будет играть. Пока не знаю буду ли я играть. Конечно же, я бы очень хотела сыграть. Мне очень нравится выступать за сборную, но еще не знаю как все сложится", - заявила Элина Свитолина.

Отметим, что в других поединках Второй Мировой группы сойдутся Румыния - Бельгия, Россия - Тайвань, Италия - Словакия.

Как сообщал семь теннисистов представят Украину на Уимблдоне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх