Новости и события » Hi-Tech » Lenovo Vibe C2: характеристики бюджетного смартфона

Lenovo Vibe C2: характеристики бюджетного смартфона

Lenovo Vibe C2: характеристики бюджетного смартфона

В сети появились изображения нового смартфона начального уровня Vibe C2 компании Lenovo, также оглашены технические подробности модели.

Диагональ экрана новинки составляет пять дюймов, его разрешение 1280 на 720 точек. Управление осуществляется однокристальной платформой от MediaTek, в которой используются четыре ядра с частотой 1 ГГц. Объем установленной оперативной памяти составляет 1 гигабайт, что немало для аппарата начального уровня. Флеш-модуль может иметь два варианта объема расширяемой памяти - 8 или 16 гигабайт. Это количество увеличить путем установки карты памяти microSD.

В телефоне используются две камеры, основная с разрешением 8 Мп, у фронтальной - 5. Поддерживается работа в сетях LTE, также возможно беспроводное соединение по Wi-Fi и Bluetooth, навигационная система GPS. К особенностям можно отнести наличие датчиков света, приближения и акселерометра. Для разговоров и воспроизведения мелодий используется один динамик.

Аппарат получил батарею на 2750 мАч, его толщина чуть больше 8 мм. Программное управление осуществляется операционной системой Android, но какая версия установлена не указывается. Новинка появится на прилавках стран Азии и Восточной Европы, но цена пока не называется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх