Новости и события » Происшествия » В Мариуполе сужден подросток из банды жестоких студентов-налетчиков

В Мариуполе сужден подросток из банды жестоких студентов-налетчиков

В Мариуполе сужден подросток из банды жестоких студентов-налетчиков

Завершено уголовное дело по группе подростков, которые "отличились" серией уголовных преступлений в Мариуполе. Один из криминальной троицы осужден за ряд тяжелых преступлений.Об этом сообщает реестр судебных решений.

Как сообщается, 9 апреля 2015 года примерно в 9:20 ОШ № 30, расположенной на ул. Днестровской, 35 м. Мариуполя, в туалете напал на малолетнего школьника. Угрожая ножом, рукояткой которого нанес удар по правом предплечье, он обыскал карманы и завладел 5 гривнами.

Также трое несовершеннолетних бандитов вечером 14 августа 2015 на перекрестке ул. Мамина-Сибиряка и ул. Ровная избили человека и забрали у него телефон и кошелек с деньгами.

6 сентября 2015 один из преступной троицы вместе с другим подельником возле магазина "Живчик" сорвали золотую цепочку с мужчины и убежали. Также подросток избил и ограбил и еще одного потерпевшего, отняв у него часы, телефон и деньги.

По сообщениям свидетелей потерпевших, подросток являлся лидером преступной группировки, отдавал приказы как бить и когда переставать. Допрошенный директор ОШ подтвердил, что у подросток носил с собой нож. Психолого-психиатрическая экспертизы обнаружила несоциализированные расстройстве поведения у подростка. Также было выявлено употребление каннабиноидов. В школе он характеризовался негативно и учился на низком уровне. Также в ходе судебного расследования обнаружен факт избиение лидером подростковой преступной группы еще одного человека. В ходе конфликта он стал наносить мужчине удары ногами и руками по лицу и корпусу, в результате которых пострадавший умер.

Суд решил признать виновным подростка в предъявленном обвинении ст. ст. 186 ч. 2 и 187 ч. 1 УК Украины и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения хотел специальной воспитательном учреждении. Сейчас он находится в СИЗО Мариуполя.

Двух других членов подростковой банды суд решил признать виновными в предъявленном обвинении по ч. 2 ст. 186 УК Украины и назначить каждому из них наказание в виде четырех лет лишения свободы. Однако на основании ст. ст. 75, 104 УК Украины решено освободить их от отбывания наказания с испытанием сроком два года.

В Мариуполе задержана банда жестоких детей, которая цинично убивала и грабила жителей города (ФОТО+ВИДЕО)

В Мариуполе задержана банда жестоких студентов-налетчиков


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх