Новости и события » Hi-Tech » Google позволит пользователям разрешать вход в аккаунт подтверждением с других устройств

Google позволит пользователям разрешать вход в аккаунт подтверждением с других устройств

Google позволит пользователям разрешать вход в аккаунт подтверждением с других устройств

Google 21 июня представила новый способ двухэтапной аутентификации, который запрашивает у владельца аккаунта разрешение на авторизацию при попытке войти в учетную запись с другого устройства. Функция доступна для устройств на Android и iOS, говорится в сообщении компании.

Теперь при попытке войти в учетную запись Google с неавторизованного устройства владелец аккаунта будет получать от системы уведомление с информацией об устройстве и месте, откуда пытаются войти. Ему будет предложено разрешить или запретить вход в аккаунт.

Для использования нового способа защиты владельцам Android потребуется обновить сервис Google Play, новая версия должна появиться в течение трех дней. iOS-пользователям нужно установить приложение поиска от Google.

Активировать функцию можно будет в настройках учетной записи. Пользователи по-прежнему смогут использовать другие способы двухэтапной аутентификации, например, подтверждение с помощью кода по SMS. Но использовать разные способы одновременно не удастся.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх