Новости и события » Политика » Олланд связал возможное смягчение санкций против РФ с полным выполнением Минских соглашений

Олланд связал возможное смягчение санкций против РФ с полным выполнением Минских соглашений

Олланд связал возможное смягчение санкций против РФ с полным выполнением Минских соглашений

Идет подготовка встречи в "нормандском формате", чтобы усилить прогресс и дальнейшее выполнение Минских соглашений

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что смягчение санкций против РФ станет возможным только после полного выполнения Минских соглашений.

"Если полностью будет выполнен "Минск", то можно предусмотреть поэтапное снятие санкций. Но пока это не выполнено, и этот вопрос четко связан с выполнением минских соглашений", - заявил Олланд на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции во вторник в Париже.

На текущий момент, по словам президента, не выполнены все условия и этапы этого процесса, в частности, речь идет об избирательном законодательстве, выборах на востоке Украины, освобождении заложников и возвращении Украине контроля над границей.

Он также сообщил о подготовке очередной встречи в "нормандском формате".

Ранее послы ЕС согласовали продление санкций против РФ еще на полгода. По словам источника, предварительное решение Комитета должен утвердить совет ЕС. Точная дата данного процесса неизвестна, однако утверждение должно состояться до саммита Евросоюза 28-29 июня.

Тем временем, в МИД Австрии предложили поэтапную отмену санкций против России. Действие санкций Евросоюз против России завершится 31 июля 2016 года.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх