Новости и события » Экономика » В НБУ назвали причину банкротства «Хрещатика»

В НБУ назвали причину банкротства «Хрещатика»

В НБУ назвали причину банкротства «Хрещатика»

В последний период работы банка из него вышло порядка 800 млн грн ликвидности. Последнюю точку может поставить ФГВФЛ, обнародовав всю информацию о трансакциях. Об этом сообщила замглавы НБУ Катерина Рожкова в интервью FinClub, передает Капитал.

По ее словам, одновременно с этим в банк перестали поступать деньги.

"Мы говорим только о той ликвидности, которая вышла, есть же и та, которая не зашла, но раньше заходила. Все видели объявления: „ Не платите через „ Хрещатик“, платите через другой банк“. Это же не выведение денег, но это препятствие ее заведению", - считает она.

Между акционерами не было единства. "Если у банка падает ликвидность, а акционер хочет его поддержать, то он старается мобилизоваться и все, что можно, от себя и партнеров завести в банк. А если одни выводят, а другие не заводят, или оба выводят и не заводят, то получается, что все эту ликвидность забрали", - пояснила быстрое банкротства учреждения Катерина Рожкова.

По ее словам, причина банкротства не в потере ликвидности, а в том, что "в банке с 2011 года портились активы". "Они маскировали нормативы, но если бы они подписали и выполняли план, у банка „ Хрещатик“ был бы шанс", - сказала она.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх