Новости и события » Общество » Сенат США отказался ограничивать ношение оружия

Сенат США отказался ограничивать ношение оружия

Сенат США (верхняя палата американского Конгресса), контролируемый членами Республиканской партии отклонили предложения об ужесточении контроля для ношения огнестрельного оружия гражданам своей страны. Как сообщает AFP, республиканцы и демократы не смогли договориться в вопросе одного из самых волнующих тем США.

Агентство отмечает, что предложения об ограничения продажи оружия стали актуальны после того как 49 человек были убиты в гей-клубе в городе Орландо. Напомним, что ИГИЛ взял на себя ответственность за убийство людей в гей-клубе. При этом президент Барак Обама и ФБР не считают, что убитый террорист Матин был связан с ИГИЛ.

Республиканцы категорически против любых попыток ограничить права американцев на покупку и ношение оружия, апеллируя тем, что это право защищается Второй поправкой к Конституции США. В Сенате США представлены 54 сенаторов от Республиканской и 46 сенаторов от Демократической партии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх