Новости и события » Экономика » Эксперт рассказал, как обезопасить инвесторов и рынок от недостроев

Эксперт рассказал, как обезопасить инвесторов и рынок от недостроев

Эксперт рассказал, как обезопасить инвесторов и рынок от недостроев

Проблема недостроев возникла не сегодня и требует решения, в частности одним из путей обеспечения безопасности инвесторов может стать усиление ответственности за выдачу лицензий на строительство. Такое мнение высказал президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир, сообщает со ссылкой на его страницу в Facebook.

В большинстве случаев, по мнению И. Кушнира, недострои возникают когда застройщик не смог рассчитать силы и найти финансовые возможности завершить строительство. Конечно бывают и случаи появления на рынке и тех, кто просто наживается на людях и не планирует завершать строительство.

По словам И. Кушнира, инвесторы могут обезопасить себя от проблем, тщательно проверяя застройщика, в объект которого планируют вкладывать деньги, а не ища дешевое жилье. Однако, есть ряд других мероприятий, которые помогут обезопасить инвесторов и рынок от появления очередных недостроев.

"Исходя из этого еще до того, как начинать работы, застройщик должен доказать, что обеспечен финансовой подушкой. Кроме того, надо бы усилить ответственность за выдачу лицензий на строительство. Чтобы строить мог не каждый, кто хочет, а только тот, кто действительно может.

И на вопрос что делать - создать условия, в которых нормальным застройщикам будет выгодно взяться за такие объекты и довести их до ума", - считает глава холдинга "Киевгорстрой".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх