Новости и события » Политика » Олланд: Готовится новая встреча «нормандской четверки»

Олланд: Готовится новая встреча «нормандской четверки»

В настоящее время планируется новая встреча глав стран «нормандской четверки» - Президента Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, главы Франции Франсуа Олланда и российского гаранта Владимира Путина, передает "ДонПресс".

Соответствующее заявление сделал Пезидент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко в Париже. «Мы готовим новую встречу „нормандского формата" для того, чтобы еще больше усилить сдвиги и прогресс по выполнению Минских соглашений», - сообщил французский лидер.

Порошенко предложил поговорить во время встречи в «нормандском формате» о полицейской миссии ОБСЕ на Востоке Украины, а также о выплнении пунктов Минских договоренностей.

«У нас есть предложения на повестку дня. Это обсуждение критериев безопасности и обсуждение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на оккупированной территории, это и освобождение заложников, это и формирование „дорожной карты" с уделением особого внимания вопросам последовательности и вопросам гарантий выполнения взятых на себя обязательств относительно Минского процесса», - заявил Президент Украины.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх