Новости и события » Спорт » Если бы меня позвали, я мог помочь тренерскому штабу Украины - А.Воронин

Если бы меня позвали, я мог помочь тренерскому штабу Украины - А.Воронин

Если бы меня позвали, я мог помочь тренерскому штабу Украины - А.Воронин

Экс-нападающий английского "Ливерпуля" и сборной Украины Андрей Воронин поделился своими размышлениями на тему нового тренерского штаба национальной команды, передает со ссылкой на телеканал "Футбол 1/2".

"Я много читал, будто Андрей Шевченко не готов стать главным наставником сборной Украины. Я играл в одной команде с Юрген Клопп, затем он был тренером. Тогда ему было 36-37 лет. Шевченко постарше. Насколько мы знаем, Клопп стал тем тренером, которого знает весь мир. Гвардиола, Луис Энрике тоже начали рано. Дело не в возрасте, а в опыте, который должен быть", - заявил о высоких шансах на назначение тренером сборной Андрея Шевченко.

О возможности вхождения в будущий тренерский штаб сборной: "Давайте не будем пока об этом говорить. Я хожу на тренерские курсы. Если бы мне предоставили шанс, я мог бы помочь, потому что я вырос как футболист в Европе, видел, как там это все происходит, как тренеры общаются с игроками, какая культура общения и игры".

Как сообщал после вылета команды Украины из Евро-2016 главный тренер Михаил Фоменко заявил, что покинет свой?? пост.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх