Новости и события » Общество » На Николаевщине профсоюзные организации подписали Меморандум о сотрудничестве

На Николаевщине профсоюзные организации подписали Меморандум о сотрудничестве

На Николаевщине профсоюзные организации подписали Меморандум о сотрудничестве

17 июня 2016 года Независимый профсоюз работников Николаевского морского порта и профсоюз г. Николаева «Сильные вместе» подписали Меморандум о сотрудничестве с Народным депутатом Украины Сергеем Каплиным. Основными целями заключенного Меморандума является улучшение стандартов жизни человека труда, способствование повышения заработной платы и уровня социального обеспечения, защита социальных прав членов профсоюзов.

Для реализации целей Меморандума стороны договорились способствовать созданию благоприятных условий для деятельности профсоюзов и отдельных трудовых коллективов в Николаеве и области путем ведения открытого социального диалога, а также противостоять каким-либо проявлениям посягательств на права человека труда, права профсоюзов и прочим нарушениям Конституции и законов Украины.

«Заключенный Меморандум свидетельствует о новом уровне развития профсоюзного движения в Николаеве и Николаевской области, а также позволит в координации с Народным депутатом Украины эффективно отстаивать социально - экономические гарантии для работающих людей», - отметил председатель Независимого профсоюза работников Николаевского морского порта Виталий Кардаш.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх